Последние новости

Реклама

С таким требованием в МИД Украины и СБУ обратились правозащитники.

Киев В Украине требуют признать депутата Европарламента от Чехии Милослава Рансдорфа персоной нон грата из-за визита в Крым, сообщает издание «Крым Медиа».

С таким требованием в МИД Украины и СБУ обратились представители украинских правозащитных центров «Действие» и «Поступ».

Кроме того, они просят ведомства предоставить информацию о получении соответствующего разрешения политиком на посещение Крыма, дать оценку его поездке, а также обратиться с нотой в МИД Чехии и к Европарламенту.

«Считаем действия Милослава Рансдорфа угрожающими национальным интересам Украины, являющимися нарушением норм украинского законодательства и международных договоров. Посещая оккупированную территорию Автономной Республики Крым, Милослав Рансдорф помогает легитимировать оккупацию и оккупационные власти, пользуясь своим мандатом депутата Европейского парламента», – говорится в открытом обращении правоозащитников, опубликованном в Facebook.

Вспомним, депутат Европарламента от Чехии Милослав Рансдорф приехал сегодня в Симферополь по приглашению международного медиа-клуба «Формат-А3».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля