Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев провел встречу с первым главой Луганской Народной Республики В.Д. Болотовым

13 октября 2014 года состоялась встреча руководителя Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, Первого заместителя Председателя Совета СКП-КПСС, Секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы ФС РФ Казбека Куцуковича Тайсаева с первым Главой Луганской Народной Республики, ныне общественным, военным и государственным деятелем ЛНР Валерием Дмитриевичем Болотовым. На повестке дня были рассмотрены вопросы помощи гражданам Юго-востока Украины, а также подготовки к выборам в Новороссии.
Казбек Куцукович Тайсаев дал свою оценку результатам переговоров с Валерием Дмитриевичем Болотовым:

«КПРФ продолжает активно оказывать помощь Донецкой Народной и Луганской Народным Республикам. Хочу напомнить, что наша партия признала итоги референдумов в ЛНР и ДНР, а значит и право граждан этих республик на самоопределение. Мы не сомневаемся в законности действий руководств ЛНР и ДНР и солидарны с их борьбой за независимость. С мая 2014 года Штаб КПРФ регулярно отправляет в Новороссию гуманитарный груз.

В связи с той ситуацией, которая сегодня сложилась на Украине, мы стараемся провести консультации со специалистами, политическими и общественными деятелями, как на Украине, так и в ДНР и ЛНР. Таким образом, в рамках работы Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи у меня состоялась встреча с одним из компетентных людей Валерием Болотовым, прежним руководителем ЛНР - очень достойным, авторитетным и грамотным человеком, которого все хорошо знают и помнят.

В среду 15 октября из Совхоза имени Ленина в ДНР и ЛНР отправляется 19 гуманитарный караван. Большое количество организаций изъявило желание присоединиться к очередному каравану. Данный конвой с гуманитарной помощью будет доставлен жителям Луганской и Донецкой Народной Республики в преддверии Пленума ЦК КПРФ, который пройдёт в конце этой  недели.

На Пленуме будут присутствовать представители ДНР и ЛНР  - люди, какие своими действиями доказали свое мужество, знание ситуации и способность принимать решения.

Не стоит забывать, что в начале ноября состоятся выборы в Новороссии. На имя Геннадия Андреевича Зюганова уже было получено приглашение из ЛНР и ДНР с просьбой – направить наших депутатов наблюдателями на данные выборы. Наша фракция в Госдуме поддержала эту инициативу, и мы обязательно направим туда своих сотрудников. Также мы обсудили вопрос оказания с нашей стороны консультативной помощи тем, кто сейчас готовится к выборам. Мы сделаем все от нас возможное, чтобы предстоящие выборы прошли достойно, на высоком уровне.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля