Последние новости

Реклама

Омская область: Маршруты красных дедов Морозов

9 января пионерский отряд «Алые паруса» имени Петра Осьминина из Калачинского района провел сбор, посвящённый празднованию Нового, 2016-го, года.
Пионеры отчитались перед дедом Морозом о работе, проведённой в 2015 году, и задачах, поставленных на 2016 год. Ребята рассказали, как они работали в школьном лесничестве - сажали елочки и дубки, как участвовали в художественной самодеятельности, какие мероприятия провёл пионерский отряд в прошедшем году, а также исполнили для деда Мороза новогодние и пионерские песни, прочитали праздничнее стихотворения. Дедушка Мороз поблагодарил юных пионеров за хорошую работу и вручил новогодние подарки.

На данный раз в роли деда Мороза выступил второй секретарь Омского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Омской области Андрей Алехин. И это – не единственный случай, когда благодаря коммунистам праздники у ребятишек Омской области становятся немного радостнее. В Реальных Условиях все депутаты фракций КПРФ в Законодательном Собрании области, Омском горсовете и районных Советах шефствуют над пионерскими отрядами, школами, детскими библиотеками, детскими домами или многодетными семьями. В данную работу входит и помощь в ремонте помещений, в закупке расходных материалов, и, конечно, помощь в проведении праздников.

Многие депутаты-коммунисты сумели найти средства на дополнительные новогодние подарки для ребят на своих округах. Так, только в Называевском районе благодаря депутату райсовета коммунисту Дмитрию Петренко, организовавшему местных предпринимателей, почти три тысячи ребятишек, то есть все несовершеннолетнее население района, накануне Нового года получили сладкие подарки. Несколько городских парторганизаций занимаются тем, что собирают у жителей Омска вещи в хорошем состоянии и распределяют их между малообеспеченных семей в сельских районах, проводят праздники для многодетных семей.

На снимке: пионерский отряд «Алые паруса» из Калачинского района (справа - руководитель отряда Валентина Дмитриевна Морозова, слева - первый секретарь Калачинского МО Алевтина Николаевна Кабакова, в центре - Андрей Анатольевич Алехин).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля