Последние новости

Реклама

Третью ветку энергомоста в Крым обещают запустить уже в феврале
Третью и четвертую нитку энергомоста в Крым запустят раньше установленных сроков. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, сообщает издание «Новоросс. info».

«Где-то в пределах двух месяцев третья нитка будет запущена. Я думаю, что в конце февраля начале марта дополнительная генерация в 200 мегаватт будет по третьей нитке», – заявил представитель крымского парламента.

Депутат Госсовета подчеркнул, что сейчас собственная генерация электроэнергии в Крыму не уменьшилась, но из-за резкого похолодания выросло потребление.

«У нас идёт перераспределение электроэнергии по городам и районам», – добавил Фикс.

Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал, что полностью возведение энергомоста «Кубань – Крым» завершат к апрелю-маю 2016 года. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре нитки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля