Последние новости

Реклама

Подведены итоги деятельности профсоюза ГУ МЧС России по Республике Крым за 2015 год Сегодня в клубе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялась конференция Объединённого комитета первичных профсоюзных организаций ГУ МЧС России по Республике Крым об итогах деятельности профсоюзной организации и основных планах работы.

В состав президиума конференции вошли: председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г.Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Виктор Сазонов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по кадровой работе Владлен Галитко, начальник юридического отдела Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Шульгин.

Основными темами для обсуждения стали итоги деятельности организации за прошедший год, принятие новых членов в профсоюз, а так же план работы на 2016 год.

Так, благодаря новым предоставленным возможностям и социальным гарантиям, какие несет перед собой служба и работа в органах МЧС России по Республике Крым, удалось достичь ряда положительных результатов в деятельности профсоюза по основным направлениям обеспечения прав и интересов сотрудников организации.

Были достигнуты показатели по формированию структуры профсоюза чрезвычайного ведомства. На сегодняшний день объединённый профсоюз насчитывает 1708 человек в 13 первичных организациях, что составляет 76% от общей численности личного состава и охватывает всю структуру МЧС в Крыму.

«За отчётный промежуток времени проведено 19 собраний и 27 заседаний во всех первичных организациях, на которых рассмотрено более 90 вопросов. Наиболее существенных принятых решений можно выделить оказание адресной материальной помощи, организацию экскурсионных поездок, а также подготовку и подписание коллективных договоров» — доложил Александр Шульгин

Стоит отметить высокие показатели спортивной работы, и медицинского обеспечения. Так в этом году 100% личного состава чрезвычайного ведомства прошли медицинский осмотр. В полном объеме было осуществлено распределение санаторно-курортных путевок.

В работе на 2016 год были выделены такие приоритетные задачи как: защита прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, выполнение мероприятий по организации культурно-массовой и спортивной работы. Особо важным пунктом было отмечено увеличение роли и увеличение численности членов профсоюза Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также развитие взаимодействия и партнерства с профсоюзными организациями всех уровней Республики Крым и Российской Федерации.

В завершении мероприятия многие члены профсоюза были награждены ценными подарками, нагрудными знаками и грамотами за большой вклад в работу профсоюза и непосредственное участие в решении важных вопросов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля