Последние новости

Реклама

Соцобъекты полуострова проверяют на противопожарную безопасность

Сотрудники регионального управления МЧС начали внеплановые проверки на противопожарную безопасность в социальных учреждениях РК.

Об этом рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС России по РК Максим Грамотный.

По его словам, все 16 подобных учреждений уже инспектировали в этом году. Однако после пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области решили назначить дополнительные проверки.

- С воскресенья инспекторский состав главного управлении МЧС по РК был направлен на данные учреждения. Особое внимание будет обращено на пути эвакуации, на их захламленность и на захламленность складских и подсобных помещений. Обычно существует два пути эвакуации, согласно нормам, однако по какой-то непонятной логике вторые двери постоянно закрыты, ключ у сторожа, сторож куда-то вышел, и данное направление как путь эвакуации можно не учитывать. Это бич, не только по данным объектам. Поэтому уделим этому особое внимание — уточнил Грамотный.

Кроме того, во время проверок проведут инструктажи и тренировки с персоналом, в том числе, по пользованию огнетушителями, а также тренировочную эвакуация людей, какие находятся в данных учреждениях. Проверки обещают закончить в течение следующей недели.Плановые проверки сотрудники регионального управления МЧС проводят раз в год. По их результатам составляют акты и предписания, указывают сроки устранения. За неисполнение предписаний нарушителей привлекают к административной ответственности.

Пожар в воронежском психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района начался вечером 12 декабря. В момент возгорания в двух корпусах находилось порядка 140 пациентов, из них 50 лежачих. Пожар унес жизни 22 человек.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля