Последние новости

Реклама

В Севастополе впервые прошло первенство по мотоциклетному многоборью
На днях в Севастополе прошло открытое  личное первенство по мотоциклетному многоборью «Скутер - не игрушка 2015!». Мероприятие проходило на полигоне автошколы Региональной общественной организации «Севастопольский Союз Автомобилистов». Организаторами соревнований выступили  ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю, «Федерация автомотоспорта Севастополя», Управление молодежи и спорта г. Севастополя, «Севастопольский Союз Автомобилистов», Департамент образования г. Севастополя и мотоклуб «Идальго».

Главная цель соревнований – пропаганда безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, особенно с участием несовершеннолетних, увеличение водительского мастерства участников, популяризация автомобильного спорта между молодежи.

Конкурсанты принимали участие на личном двухколёсном транспортном средстве (тип: скутер), приводимом в движение двигателем с рабочим объёмом не более 50 куб. см. и имеющим максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч.

Соревнование проводилось в два этапа: «Знание основ ПДД» и «Скоростное маневрирование». В первом этапе участники отвечали на вопросы экзаменационных билетов по категории «А». На втором этапе соревнования при прохождении трассы участники выполняли такие элементы, как «коридор», «круг», «габарит», «колейный мост», «восьмерка», «тоннель», «эстафета», «зигзаг» «линия «стоп». При выполнении скоростного маневрирования учитывалось время прохождения трассы, мастерство вождения. За сбитые фишки и невыполненный элемент добавлялись штрафные секунды. Борьба была интересной и напряженной.

Организаторы мероприятия поздравили всех участников соревнований, победители были награждены кубками, дипломами и ценными призами.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля