Последние новости

Реклама

10 декабря в Забайкальском краевом комитете КПРФ прошла пресс-конференция

Первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Ю.Н. Гайдук и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Забайкальского края Н.В. Мерзликин приняли участие в пресс-конференции, которая прошла 10 декабря в конференц-зале краевого Комитета КПРФ и была посвящена итогам 2015 и планам на 2016 год.
В работе пресс-конференции приняли участие сотрудники аппарата и члены бюро краевого комитета КПРФ.

Конференцию открыл первый секретарь краевого Комитета КПРФ Ю.Н. Гайдук, который рассказал о планомерной, систематической работе краевого Комитета и всех коммунистов по защите социальных завоеваний граждан. Он сделал акцент на методах, используемых для защиты интересов человека труда, и подчеркнул, что коммунисты действуют в рамках закона.

Николай Владимирович Мерзликин дал отрицательную оценку работе регионального правительства и федерального центра в отношении региона в 2015 году. По его мнению, губернатор К.К. Ильковский оказался «неготовым к работе с бюджетом». Проведение различных шумных мероприятий взамен развития производства, увеличения числа рабочих мест и повышения уровня жизни населения, не улучшит имидж края, не сделает его более привлекательным для притока населения.

Он акцентировал внимание на том, что бюджетная обеспеченность края в нашем регионе одна из самых низких по стране. Сёла вымирают и если эта тенденция сохранится и дальше, край может стать безлюдной территорией.

Мерзликин также отметил, что выход из ситуации возможен только при планомерной, каждодневной работе администрации и правительства региона и грамотном расходовании бюджетных средств. В качестве примера он привёл проект «Удокан», назвав его уникальным и по всем прогнозам прибыльным. Скоро проекту исполнится 110 лет, а развития как не было, так и нет. Председатель правительства Д.А. Медведев высказал идею финансировать Забайкальскую угольную кампанию и только на предпроектную документацию выделил 11,4 млрд. рублей. Но заканчивается год, а речь идёт лишь о предпроектной документации.

В связи со сложившейся крайне неблагоприятной ситуацией в крае фракция КПРФ намерена направить обращение в адрес Президента В.В. Путина .

В адрес регионального правительства Н.В. Мерзликин от имени фракции обратился с предложением подготовить план мероприятий по выводу края из глубокого экономического и финансового кризиса.

Руководители краевого Комитета КПРФ и фракции ответили на вопросы журналистов.

Встреча продолжалась более часа и носила эффективный и продуктивный характер.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля