Последние новости

Реклама

Свердловская область. При поддержке КПРФ в Качканаре прошёл массовый митинг медиков

Реформа здравоохранения "по-беляевски" продолжает шагать по Свердловской области уничтожая последние завоевания советской власти и втаптывая в грязь достоинство людей. Новая горячая точка - Качканарская скорая помощь. Сотрудникам неотложки предложили подписать новый трудовой договор, сократив врачам заработные платы. Люди уже второй месяц отказываются это сделать. В отместку руководство выставило работникам ультиматум - или до 9 декабря переводитесь на другую работу с зарплатой не более 10 000 рублей, или идите на улицу.
Люди доведены до отчаяния и готовы к решительным, в том числе и протестным действиям. Качканарское местное отделение КПРФ во главе с депутатом Габбасом Даутовым помогает протестующим медикам как политически, так и организационно.

На следующий день после 9 декабря, как только окончился срок ультиматума, медики вышли на массовый митинг протеста.

В итоге 10 декабря возмущенные сотрудники неотложки вышли на мощный митинг протеста.

«Просили губернатора обратить внимание на ситуацию. Пришлось КПРФ заявить митинг,комментирует первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев, - Всю неделю ждали хоть какой-то реакции. Нет. Как будто ничего не происходит. Ну и получили. Новый мощный протест и ненависть к власти. Сидят теперь тушат пожар. В итоге им придётся пойти на уступки. Но лицо уже потеряли. Где логика?»

КПРФ призывает министра здравоохранения области Аркадия Белявского, премьера Дениса Паслера и губернатора Евгения Куйвашева обратить внимание на данную вопиющую ситуацию!

«Перед людьми выступили замминистра свердловского минздрава, а также представители профсоюзов и депутаты свердловского Законодательного собрания. Считаю, цель митинга достигнута. Прекрасно, диалог пошел. В настоящий момент в администрации проходит совещание, на котором представители областных и городских властей обсуждают с протестующими возможные выходы из сложившейся ситуации», — подводит итоги коммунист Габбас Даутов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля