Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Профессиональная работа «Морской дирекции» поспособствовала увеличению транспортного потока через Керченскую переправу Профессиональная работа ООО «Морская дирекция», управляющая Керченской паромной переправой, значительно поспособствовала росту транспортного потока через пролив. Об этом журналистам сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, подчеркнув, что управление работой Керченской переправы осуществляется  самостоятельно на республиканском уровне.

«Миллионный автомобиль сегодня пересек пролив на пароме Керченской переправы с начала года – такого показателя в истории нашей переправы не было. Очевидно, что несмотря на сложную ситуацию, в которой мы периодически оказываемся по вине наших бывших друзей и «партнеров», главные инфраструктурные проекты в Крыму продолжают работать в стабильном режиме, обеспечивая связь Крымского полуострова с материковой Россией», – сообщил Дмитрий Полонский.

Вице-премьер выразил благодарность «Морской дирекции» и министру транспорта РК Андрею Безсалову, отметив, что у профильного ведомства вопрос работы переправы находится на постоянном контроле.

«Мне очень приятно работать с этими людьми – профессиональной командой, которая решила сложную задачу по обеспечению транспортной доступности Крыма. Мы справляемся достаточно успешно, при этом делаем это самостоятельно – ранее переправой руководили на федеральном уровне через «Единую транспортную дирекцию». И работа переправы наконец-то нормализовалась именно тогда, когда крымские власти взяли на себя ответственность за работу этого важнейшего логистического узла республики», – резюмировал Дмитрий Полонский.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля