Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Качественная работа Керченской паромной переправы обеспечена По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, правительство Крыма обеспечило достаточно качественную работу Керченской паромной переправы. Об этом Глава республики сообщил журналистам в Керчи.

В ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов посетил накопительную площадку около порта «Крым», осмотрел пассажирский и железнодорожные терминалы переправы, а также пообщался с пассажирами. Глава Крыма привёл положительную динамику в работе переправы. В частности, за июль прошлого года через переправу было перевезено 440 тыс. человек, в этом – 890 тысяч; легковых машин – 96 тыс., в этом году – 193 тысяч; грузового транспорта – 1,6 тыс., а этом году – 15 тыс.. «Очереди нет, паромная переправа работает в этом году в штатном режиме. Если сравнить с динамикой прошлого года – видна колоссальная разница. Цифры говорят сами за себя. Считаю, что правительство Республики Крым, Министерство транспорта республики, в лице министра Сергея Безсалова, с задачей, поставленной Президентом страны в части качественного функционирования Керченской паромной переправы, справилось», – констатировал Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что меры по обеспечению антитеррористической безопасности Керченской переправы выполнены на 80%. «П о итогам заседания антитеррористической комиссии принято решение о выделении дополнительных средств на закупку оборудования. Тем не менее, все ведомства здесь несут службу в штатном режиме: МВД, ФСБ и охранное подразделение, которое отвечает за досмотровые процедуры, связанные с общественной безопасностью. Все меры безопасности соблюдаются в полном объёме», – заключил Глава Крыма.

По словам генерального директора ООО «Морская дирекция» Геннадия Дедкова, в минувшее воскресенье через Керченский пролив переправился двухмиллионный пассажир. При этом к концу года данный показатель достигнет 2,8 млн человек. Он также обратился к пассажирам с просьбой регистрироваться на паром заранее через электронные системы, что позволит прослеживать динамику пассажиропотока и значительно улучшит качество обслуживания.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля