Последние новости

Реклама

Волгоградские студенты обсудили вопросы борьбы с коррупцией

Волгоградские студенты обсудили вопросы борьбы с коррупцией

В Международный день борьбы с коррупцией, состоялась открытая молодёжная дискуссионная площадка «Проблемы противодействия коррупции в современном обществе». Организаторами мероприятия выступил комитет молодежной политики Волгоградской области и Волгоградский Филиал Президентской академии. 

В Волгоградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ собрались студенты Волгоградской области, чьи специальности связаны с юриспруденцией, экономикой, государственным и муниципальным управлением и другими смежными областями. 

В качестве экспертов в дискуссии приняли участие представители администрации Волгоградской области, прокуратуры Волгограда и Волгоградской области. 

После участники дискуссионной площадки обсудили эффективность современных методов борьбы с коррупцией, международную практику, анализ ситуаций проявления коррупции в различных сферах жизни общества, меры профилактики коррупции и методы повышения правовой грамотности населения. 

Добавим, что в данный же день при поддержке администрации региона волонтёры раздали на улицах Волгограда памятки по противодействию коррупции.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля