Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов не сомневается, что Крым может стать одним из лидеров судостроительной отрасли России Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии закладки поисково-спасательного судна проекта А — 163 на судостроительном заводе «Залив» в Керчи.

В ходе посещения завода Глава Крыма ознакомился с работой корпусообрабатывающего, сборочно-сварочного цеха, докового комплекса и гидрозатвора. Затем состоялась церемония установки закладной доски на поисково-спасательное судно.

Выступая перед коллективом завода, Сергей Аксёнов поздравил сотрудников с очередным заказом и отметил их трудовые достижения. «Закладка сегодняшнего корабля станет новым этапом в развитии вашего предприятия. Россия и наш Президент поддерживают крымчан во всём. Задача крымских властей оказать содействие в развитии судостроительной отрасли и помочь этому предприятию, которое смогло сохранить свой коллектив, несмотря ни на какие трудности. Я горжусь этим предприятием и уверен, что Крым станет одним из лидеров судостроительной отрасли России», – подчеркнул Глава Крыма.

Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил работникам завода благодарности Главы Республики Крым.

По информации генерального директора ООО «Судостроительный завод «Залив» Андрея Жердева, данное судно будет эксплуатироваться в акватории Чёрного моря. Спуск судна на воду запланирован на 2019 год.

Также в мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, председатель Керченского городского совета Лариса Щербула, глава администрации Керчи Сергей Писарев, работники завода.

СПРАВКА. Судно предназначено для поисково-спасательных операций, снятия с мели и рифов аварийных плавсредств, борьбы с загрязнениями акватории, в том числе с разливами нефти и нефтепродуктов. Длина судна составит более 67 м, ширина 15 м.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля