Последние новости

Реклама

В Севастополе бывший директор ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» ответит перед судом по обвинению в коммерческом подкупе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета РФ по г.Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора государственного унитарного предприятия города Севастополя «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», обвиняемого в коммерческом подкупе.

Следствием установлено, что он потребовал от предпринимателя деньги за осуществление коммерческой деятельности на территории кладбища 5-го километра Балаклавского шоссе города Севастополя.

В апреле 2015 года при получении суммы почти в 4 миллиона рублей директор ГУПС был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По ходатайству следствия судом подозреваемый был заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Кроме того, в настоящее время в отношении его преемника следственным отделом по Нахимовскому району возбуждено два уголовных дела за получение взяток, сопряженных с вымогательством, в крупном размере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля