Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры города о заключении под стражу руководителя государственного унитарного предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Геннадия Басова, обвиняемого в вымогательстве взяток с предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, установлено, что в сентябре 2015 года директор ГУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» неоднократно требовал от предпринимателя передать ему взятку за возможность осуществлять на территории кладбища коммерческую деятельность. При получении денег в сумме 9 тыс долларов бандит был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В отношении него возбуждено уголовное дело по п «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере).

«Согласившись с позицией прокурора, суд избрал в отношении руководителя государственного унитарного предприятия меру пресечения в виде содержания под стражей», - пояснили в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля