Последние новости

Реклама

Пикетчики скандируют в центре Киева «Кирилло — мудило». Милиция не препятствует запрещенной судом манифестации

Киевляне встречают Патриарха на Владимирской горке, который идёт к месту молебна в кольце охраны

Участники молебна разъезжаются на крутых иномарках

В пятницу в Киеве на Владимирской горке Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил молебен по случаю годовщины Крещения Руси.

Не смотря на запрет суда, около Украинского дома проводили свою акцию националисты. Экс-депутат Александр Гудыма устроил протестный перфоманс, во время которого демонстрировал резиновую калошу с надписью «Кирилл» и называл её орденом, которым награждён Патриарх, и прилюдно благодарил Ксению Собчак.

Другие пикетчики скандировали оскорбительные лозунги: «Чемодан-вокзал-Россия!», «Кирилло-мудило!», «Гундяев, не гунди!».

Митингующие развесили плакаты: «Филарет – патриарх украинский. Кирилл – пособник кремлёвский», «Кирилл – шулер и брехун!», «Кирилл – кавалер Ордена «Серебряной галоши», «Таварищ патриарх-москаль, на Украину зубы не скаль!», «Вон московского попа!», «Перст Кирилла – печать для рабов!», «Благодарю, тебя Боже, что я не москаль!».

Милиция не препятствовала проведению запрещённому митингу, а корреспонденты украинских телеканалов с удовольствием снимали манифестацию.

Мимо которых торопливо пробегали священнослужители, какие спешили на молебен.

Все улицы, какие прилегают к Владимирской горке, были перегорожены специальными милицейскими железными ограждениями.

Улицы патрулировались огромным количеством внутренних войск, спецподразделением «Беркут», множеством сотрудников МВД переодетыми в гражданскую одежду.

На улице Трёхсвятительская у входа в парк «Владимирская горка» дежурило множество милиционеров.

В этом году на месте прохода к месту молебна отсутствовали рамки металлоискателя, поэтому всю работу, которую должна была проводить техника (технические средства досмотра – проверки на наличие металлических изделий) выполняли сержанты милиции, какие даже ощупывали женщин-монашек и более старших их наставниц.

Милиция устраивала проводила «фейс-контороль». Одного русскоязычного мужчину преклонных лет, который назвал себя авиационным штурманом на пенсии, милиция безосновательно не пустила совсем.

Видимо, такие крайние меры милиция проводила из за боязни провокаций, какие пообещали некоторые радикальные националистические организации.

В этом году на встречу с Кириллом пришло лишь около 400 человек.

С людьми Патриарх не общался.

От президента Украины присутствовала советница Анна Герман. На вопрос корреспондента «Нового Региона», как чиновница относится к инциденту с активисткой Femen и Патриархом, Герман ответила: «Пусть правоохранительные органы дадут этому оценку. Я не хочу об этом говорить, потому что не стоит говорить о том, что не стоит нашего разговора».

Прохождение через милицейский кордон

Мужчину с рюкзаком милиция на молебен не пустила

Один из участников молебна

Пикет украинских националистов

Экс-депутат демонстрирует калошу с надписью «Кирилл»

Участник пикета

Пикетчики


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля