Последние новости

Реклама

В центре Киева возле Украинского дома, где сегодня должна состояться итоговая пресс-конференция Виктора Януковича, продолжается акция противников русского языка.

Накануне в ночное время оппозиционеры заявляли, что ожидают штурма милиции, но никаких действий правоохранители не предприняли.

Возможно, это связано с малочисленностью акции протеста – количество манифестантов не увеличилось по сравнению с вечером: вся оппозиция пока что смогла собрать не более 400 человек – все они умещаются на ступенях Украинского дома.

Сами организаторы митинга объясняют малое число сторонников тем, что, якобы, милиция традиционно препятствует подвозу в Киев активистов из областей (жители же столицы к призывом вставать на защиту украинского языка остались преимущественно равнодушны).

В окрестностях Украинского дома – большое количество милиции. 15 автобусов стоят на Владимирском спуске, бойцы «Беркута» также сосредоточены на улице Грушевского, прилегающей к Кабинету Министров. Также правоохранители стоят на улице Трехсвятительской.

На другой стороне Европейской площади, ближе к арке Дружбы народов, собирается массовка Партии регионов, которая будет приветствовать президента. Это – преимущественно пенсионеры, которым выдали украинские флаги. Уже сейчас статистов «бело-синих» немного больше, чем недовольных языковым законом.

Все защитники украинского языка

Голодающие защитники украинского языка


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля