Последние новости

Реклама

Съемки пресс-службы МВД Украины

Видео пресс-службы МВД Украины

Милиция задержала 52 человека и доставила в отделение, чтобы опросить относительно участия в столкновениях возле Украинского дома в Киеве, где митингуют противники русского языка.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа Николая Катеринчука.

По его данным, задержанные после дачи пояснений были отпущены на свободу.

Как уточняет пресс-служба МВД, травмы в результате потасовок получили 10 правоохранителей.

Материалы направлены в прокуратуру.

«Самые активные митингующие постоянно проявляли агрессию, применяли физическую силу и слезоточивый газ в отношении милиционеров, что оттесняли участников митинга от главного входа здания. На неоднократные предупреждения сотрудников милиции про прекращение нарушений правопорядка участники акции не обращали внимания и продолжали бить палками, кидать бутылки с водой, хватать за форменную одежду, выхватывать фрагменты защитного снаряжения и срывать шлемы», – подчеркивают в МВД.

По данным правоохранителей, между потерпевших – офицер ГАИ, на которого совершила наезд машина, где за рулем находился оппозиционный депутат Рады. У ГАИшника зафиксирован перелом ноги.

Ещё один ГАИшник пострадал после того, как указал водителю припарковавшегося неподалеку от места проведения джипа, что тот нарушает правила. После этого к инспектору подбежал депутат Верховной Рады и ударил его кулаком в лицо. Как оказалось позже, водителем внедорожника оказался 22-летний сын парламентария.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля