Последние новости

Реклама

Участники международного конгресса оценили безопасность дорожного движения в российских регионах
Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов принял участие в VI Международном конгрессе «Организация дорожного движения в Российской Федерации» (Road Traffic Russia – 2015) в Москве.

Главной темой форума стала оценка состояния дел в сфере организации и безопасности дорожного движения в российских регионах. Участники мероприятия подробно рассмотрели вопросы деятельности собственников автомобильных дорог, органов исполнительной власти и местного самоуправления, надзорных органов по обеспечению безопасности дорожного движения.

Виктор Кирьянов, обращаясь к участникам и гостям конгресса, рассказал, что в России ведётся целенаправленная работа по повышению защищенности участников дорожного движения от дорожного травматизма и его последствий. Важным условием в этой работе, по его словам, является политическая поддержка на высшем государственном уровне – Президент Российской Федерации Владимир Путин отнес данную задачу к числу приоритетных направлений государственной политики.

Замминистра также отметил, что ежегодно в рамках мероприятий конгресса рассматриваются новые проекты и решения, инновационные технологии эффективных и передовых систем организации и управления дорожным движением.

В ходе дискуссий на форуме были рассмотрены вопросы организации и безопасности дорожного движения, развития транспортных систем российских городов и регионов, эффективных и современных систем управления. Кроме того, обсужден процесс внедрения механизмов общественного контроля и независимой экспертизы проектов и программ в сфере организации и безопасности дорожного движения на всех стадиях их реализации, - от принятия решения до оценки результатов.

Формат общественного форума, в котором проходит конгресс, позволяет вести конструктивный диалог между представителями всех уровней власти и экспертным сообществом.

Участники мероприятия высказали свое мнение относительно стратегии транспортного развития в городах России, в частности, приоритеты законодательной деятельности и общественного регулирования, особенности региональной политики в этой сфере. Помимо прочего, зарубежные эксперты представили собственный опыт реализации масштабных программ по модернизации транспортной инфраструктуры.

Всего в работе конгресса приняли участие представители более 40 регионов страны и 50 российских городов, а также сенаторы Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных министерств и ведомств, руководители высших органов исполнительной власти московского региона, общественных объединений и организаций, российские и зарубежные эксперты.

МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля