Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские депутаты выделили 7,2 млн руб на приобретение дизтоплива и бензина для генераторных установок, а также на развитие системы оповещения. Соответствующие изменения в местный бюджет внесены сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Протоколом заседания крымского штаба по ЧС нам было поручено максимально задействовать свои возможности по увеличению материального ресурса муниципалитета в связи с чрезвычайной ситуацией», – пояснила начальник финансового департамента администрации города Лариса Снитко, уточнив, что из выделенных 7,2 млн руб 4,6 млн будут направлены на приобретение дизтоплива и бензина для генераторных установок. Ещё часть средств пойдет на развитие системы оповещения.

«Таким образом, мы протокольное поручение выполнили», – заверила она, уточнив, что в новый раз корректировать показатели бюджета муниципального образования позволяют источники дополнительных поступлений, какие есть у Ялты.

Снитко добавила, что за счёт собственных дополнительных ресурсов доходная часть местного бюджета Ялты увеличивается ещё на 18,7 млн руб, а основная часть этих средств – 14,7 млн руб – направляется управлению капитального строительства.

По её информации, уточнены суммы по ряду объектов, к которым добавились и новые – в частности, речь идёт о строительстве и реконструкции котельных по улицам Ленинградской, Изобильной, Карла Либкнехта, Блюхера, Войкова, Горького. «Часть работ уже выполнена, а корректировку мы проводим для того, чтобы войти в федеральные программы по установке модульных мини-котельных», – уточнила начальник департамента.

Также 2,2 млн руб и 3,9 млн руб соответственно будут направлены на подготовку проектно-сметной документации по капитальному ремонту детских садов «Ивушка» в Ялте и «Красный маяк» в Симеизе, на восстановление которых также ожидаются средства из федерального бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля