Последние новости

Реклама

За счёт перевыполнения плана поступлений в бюджет начинают ремонтировать школы, детсады и дороги.

В Ялте вырученные за счёт продажи земельных участков 99,5 миллионов рублей дополнительно направлены на развитие материально-технической базы учреждений образования и культуры, а также ремонт дорог. Соответствующие изменения внесены депутатами в бюджет текущего года на новый сессии Ялтинского городского совета

Как пояснила начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко, докладывая о предлагаемых изменениях в основной финансовый документ Ялты, за 7 месяцев 2015 года перевыполнение плана поступлений в бюджет составило 126,5 млн рублей, благодаря чему общий объём доходов бюджета муниципального образования удалось увеличить на 99,5 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

«Из них 11,2 млн рублей будут направлены на текущий ремонт и приобретение мебели для учебных кабинетов, 5,6 млн рублей получат дошкольные учреждения, а 5,42 млн рублей выделяются дополнительно на содержание учреждений образования», — рассказала она и добавила, что кроме этого 2,3 млн рублей пойдут на ремонт детского сада в Ливадии, а 2,5 млн рублей — на капремонт детского дошкольного учреждения в Кацивели. Финансирование учреждений культуры будет увеличено на 329 тыс. рублей.

По информации руководителя финансового департамента, содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения предполагается увеличить на 32,4 млн рублей, а ещё 960 тыс. рублей будут направлены на капитальный ремонт дорожного полотна в Кастрополе на подъезде к храму Казанской иконы Божьей матери. 15 млн рублей предполагается израсходовать на приобретение дорожных пылесосов и столько же — на выполнение проекта «Организация дорожного движения в Ялте».

Л.Снитко также сообщила, что 9,2 млн рублей решено направить на проектные работы по капитальному ремонту дороги на «Поляне сказок» и улицы Красина, а ещё 5,5 млн рублей дополнительно будут направлены на благоустройство города, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля