Последние новости

Реклама

Ялта. На ближайшей сессии Ялтинского городского совета будет запущен механизм подготовки публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в устав муниципального образования. Об этом сегодня в ходе заседания рабочей группы по подготовке изменений в устав города сообщил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев, сообщает издание «Крыминформ».

«В действующем основном документе Ялты оказалось много недоработок, в связи с чем часто возникают ситуации, по которым принимаются спорные, с юридической точки зрения, решения. В том числе по вопросам экономического характера, земельных и имущественных отношений, взаимодействия с общественными организациями», - пояснил он и добавил, что следствием этого были допущенные нарушения и последующие протесты со стороны правоохранительных органов.

Учитывая поступающие предложения, председателем Ялтинского городского совета было издано распоряжение о создании рабочей группы, в которую приглашены депутаты, представители администрации, прокуратуры, а также Общественной палаты и Общественного совета Ялты и независимые юристы-эксперты.

«За две с половиной недели уже официально внесено более 50 предложений, касающихся изменений полномочий и компетенции городского совета, администрации, владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом. Но основная работа начнётся после принятия решений сессии о создании соответствующей комиссии и определении срока общественных слушаний», - рассказал Косарев, уточнив, что рассматриваться будут также и все предложения, поступившие от общественности, начиная с сегодняшнего дня.

По его словам, на сессии депутатам также предстоит определить механизм взаимодействия с правоохранительными органами и администрацией города, общественными организациями, порядок и сроки внесения предложений по изменениям, уточнениям и дополнениям в устав муниципального образования.

Заместитель председателя городского совета Александр Болховитов, возглавляющий рабочую группу, напомнил, что определенная практика проведения публичных слушаний в Ялте уже есть. «Используя её, мы желали бы избежать возможных ошибок, чтобы процесс изменений устава был максимально прозрачным и понятным для всех», - уверил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля