Последние новости

Реклама

Нужно как можно быстрее модернизировать крымскую энергосеть – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по вопросу восстановления энергоснабжения потребителей Крымского федерального округа под руководством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

По мнению федерального министра, ситуация с электроснабжением в Крыму стабилизировалась. «Сегодня ровно неделя, как перетоки из Украины равны нулю. Соответственно, мы живём в рамках тех возможностей, какие были созданы и какие есть сегодня. Понимаем, что продолжает складываться довольно непростая ситуация, тем не менее, тем не менее, считаю, что за данную неделю была проделана большая работа. В круглосуточном режиме работают штабы в Симферополе и Севастополе, два раза в сутки проводятся штабы-селекторы и так далее. Желал бы поблагодарить и Сергея Валерьевича Аксёнова, и Сергея Ивановича Меняйло, и коллег из муниципальных образований, энергетиков за то, что делается. Считаю, что проделана большая работа, это объективная картина. И, несмотря на всю сложность ситуации, она более или менее стабилизировалась, вопросы решаются в оперативном порядке», – сказал министр.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил Александра Новака за визит и помощь. «Хочу сказать, что ситуация у нас более или менее стабилизировалась, есть позитивные изменения в части того, что график отключений электроэнергии соблюдается уже на 80-90%, если анализировать события последних суток. Мы сработались в достаточно сложной ситуации. Всё выстроено в определённом режиме, который соответствует режиму ЧС, объявленной на территории Крыма и Севастополя. Мы сегодня видели, как работают наши энергетики и до чего довело бывшее руководство и владельцы компании наше «Крымэнерго»: там приборы учёта и системы управления 1971 года выпуска. Работать в таких условиях достаточно сложно. Всё это говорит о том, что требуется как можно быстрее модернизировать нашу энергосеть, создать эффективную систему управления», – подчеркнул Глава Крыма.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что в городе ситуация стабильная, графики отключений соблюдаются на 80-90%.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля