Последние новости

Реклама

В РК изменят график аварийных отключений света

В Республике Крым формируют новый график аварийных отключений электроэнергии.

Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

Он возмутился тем, что ранее опубликованный график энергетиками не соблюдается, и призвал профильные ведомства перестать «дурить людей». Премьер поручил честно сообщать населению, если где-то невозможно выполнить план.

В свою очередь, глава ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида сообщил, что в ночное время разработан новый график для Симферополя. План будет опубликован в течение двух часов.

- Симферополь — первый, дальше работайте по всей республике, — поручил минтопэнерго и «Крымэнерго» Аксёнов. — Начать надо с населённых пунктов, где света не было вообще ни одного часа. Сейчас прибывают дополнительные дизельные генераторы, и их следует распределить в особо нуждающиеся регионы.

Кроме того, премьер сообщил, что в больницы Крыма подвоз топлива для генераторов осуществляется не централизовано, а силами медучреждений, и поручил обратить внимание на данную проблему.

Напомним, сегодня глава республики уволил министра энергетики Крыма Сергея Егорова из-за того, что ведомство не справилось в критической ситуации. С момента начала блэкаута в некоторые сёла ни разу не подавалась электроэнергия. Руководить министерством будет советник по энергетике Светлана Бородулина.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 ноября 2015 | Разделы: События
24 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля