Последние новости

Реклама

Депутаты Государственного Совета Республики Крым по поручению Главы крымского парламента Владимира Константинова в оперативном режиме отчитываются о проводимой ежедневной работе по информированию населения и организации помощи социально незащищенным категориям крымчан.

Парламентарии также совместно с представителями органов власти, правоохранительных и контролирующих органов муниципалитетов проводят мониторинг цен на хлеб и продукты первой необходимости в местных торговых точках, медикаменты в аптеках и топливо на АЗС.

Как сообщил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, на данный момент к этой работе привлечено 2243 депутата городских, районных, сельских и поселковых советов.

По его словам, к волонтерской работе привлечено 6 804 активиста, которые оказали адресную помощь более чем 16 540 инвалидам, пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям и матерям-одиночкам продуктами питания, медикаментами, топливом, дровами. В особо сложных и отдаленных регионах народные избранники за личные средства приобретают генераторы, организовывают пункты бесплатного доступа к сети Интернет и зарядки мобильных телефонов.

Кроме того, добровольцы помогали в рубке дров, подвозе питьевой воды, раздаче информационных листовок, а также памяток с контактными номерами телефонов территориальных центров социального обслуживания. Во многих районах за счет меценатов и неравнодушных крымчан оптом закупаются и будут выдаваться нуждающимся свечи и фонарики, а в некоторых регионах Крыма индивидуальными предпринимателями уже организовано горячее питание и раздача продовольственных наборов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля