Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутаты Государственного совета Республики Крым и представительных органов муниципальных образований совместно с волонтёрами проводят работу в регионах по оказанию необходимой помощи социально незащищённым категориям граждан. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя Госсовета РК Константин Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Работа проводится в координации с учреждениями министерства труда и социальной защиты Республики Крым, какие предоставляют списки нуждающихся в помощи. Формируются волонтёрские группы из представителей депутатского корпуса и общественных активистов, они осуществляют поквартирный и подомовой обход», – сообщил Бахарев.

По его словам, только за вчерашний день конкретная помощь оказана более чем пяти тысячам граждан. «В основном, люди просят оказать содействие в решении бытовых вопросов – приобрети продукты или лекарства, свечи, привезти горячую пищу, воду, хлеб, заправить газовые баллоны, наколоть дрова. Кроме этого, депутаты информируют граждан о принимаемых мерах по обеспечению стабильной работы объектов социальной сферы, а также об изменениях в графике подачи электроэнергии», – сказал Бахарев.

Он добавил, что оказание помощи нуждающимся продолжится и в выходные.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил ранее, что депутаты отправятся в регионы для мониторинга ситуации с электроснабжением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля