Последние новости

Реклама

Депутаты всех уровней проводят работу в регионах Крыма по оказанию помощи нуждающимся
Депутаты Государственного Совета Республики Крым и представительных органов муниципальных образований проводят работу в регионах по оказанию необходимой помощи социально незащищённым категориям граждан.

Как сообщил первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, соответствующее поручение дал глава крымского парламента Владимир Константинов.

«Работа проводится в координации с учреждениями Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, которые предоставляют списки нуждающихся в помощи. Формируются волонтёрские группы из представителей депутатского корпуса и общественных активистов, они осуществляют поквартирный и подомовой обход. Мы привлекли к этой работе молодёжь, в том числе, членов «Молодой Гвардии Единой России», – рассказал К. Бахарев.

По его словам, только за вчерашний день конкретная помощь оказана более чем пяти тысячам граждан. «В основном, люди просят оказать содействие в решении бытовых вопросов – приобрести продукты или лекарства, свечи, привезти горячую пищу, воду, хлеб, заправить газовые баллоны, наколоть дрова. Кроме этого, депутаты информируют граждан о принимаемых мерах по обеспечению стабильной работы объектов социальной сферы, а также об изменениях в графике подачи электроэнергии», – сообщил первый вице-спикер, добавив, что эта работа будет проводиться, в том числе, в выходные дни.

«Уже принято решение, что 28-29 ноября мы будем работать. Сейчас не время отдыхать, во всяком случае, до тех пор, пока ситуация с энергоснабжением в Крыму не стабилизируется», - подчеркнул парламентарий.
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля