Последние новости

Реклама

Цены на топливо в Крыму будут заморожены

В Крыму на время «заморозят» цены на бензин и дизель на АЗС.

Об этом местное правительство договорилось с продавцами нефтепродуктов. Бизнесмены пообещали не наживаться на энергетическом коллапсе в республике. Из-за обрыва подачи электричества с Украины там перешли на энергообеспечение от работающих на топливе генераторов.

- Никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой, — сказал во время церемонии подписания соглашения между крупнейшими местными нефтетрейдерами и правительством региона первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. Ранее местная прокуратура предостерегла продавцов бензина и дизеля от взвинчивания цен на фоне чрезвычайного положения в республике.

Соглашение предусматривает, что каждая из компаний, подписавших документ, создаст у себя запасы топлива на 20 дней. В случае резкого повышения спроса, это позволит избежать перебоев с поставками и дефицита на АЗС. Предполагается, что заправочные станции будут в обязательном порядке оснащены запасными источниками питания. Запасы топлива между АЗС будут перераспределяться, чтобы избежать прекращения работы отдельных точек продаж.

- Мы даже выдаем беспроцентные кредиты для того, чтобы они могли закупить генераторы. Со своей стороны мы также окажем содействие в беспрепятственном перемещении топлива на территорию республики, — пообещал Шеремет.

В последнее время в Крыму наблюдается ажиотажный спрос на топливо. Местные жители закупают нефтепродукты для заправки электрических генераторов. Республика уже шестой день находится без света. В Херсонской области Украины 20 ноября были подорваны две опоры ЛЭП, по которым электроэнергия поступает на полуостров. Следом за этим, в ночное время 22 ноября, были подорваны две другие опоры. Украинские власти обещали восстановить энергоснабжение полуострова в ближайшее время.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2015 | Разделы: Экономика
26 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля