Последние новости

Реклама

Пермь, 24 ноября. Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович поддерживает инициативу министра энергетики РФ Александра Новака по ответным мерам в отношении Украины за энергоблокаду Крыма. Об этом вице-премьер сообщил сегодня журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

Дворкович напомнил, что это предложение уже прозвучало от министра энергетики РФ. «Я поддерживаю», – сказал вице-премьер в ответ на вопрос о его поддержке этой инициативы.

Сегодня ранее Новак заявил, что Россия может принять решение о прекращении поставок угля на Украину в качестве ответной меры на энергоблокаду Крыма. По его словам, требуется принять решение о прекращении поставок угля российскими коммерческими организациями, какие поставляют уголь украинским электростанциям.

Тем не менее в краткосрочном периоде подобные меры не окажут эффекта, потому как у Украины есть запасы угля и собственная добыча, добавил Новак.

20 ноября в Херсонской области Украины были подорваны две опоры ЛЭП, по которой электроэнергия поступает на полуостров. Власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. В Ночное Время 22 ноября были подорваны ещё две опоры ЛЭП, снабжающей полуостров. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля