Последние новости

Реклама

Меры антитеррористической безопасности будут усилены в Крыму

В регионе усилят меры безопасности в связи с обострившейся обстановкой в Европе и повышением уровня террористических угроз во всём мире.

Такое решение принято на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.

По словам главы республики Сергея Аксёнова, одним из «угрозообразующих факторов» является наличие территориальных притязаний на Крым со стороны Украины, «действующей под контролем Запада».

- Указанное обстоятельство обуславливает сохранение рисков энергетической безопасности полуострова, транспортной блокады, а также повышает его террористическую уязвимость, — отметил премьер.

В этой связи решено принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса республики. Кроме того, особое внимание уделят соблюдению на территории РК законодательства в области регулирования воздушного движения, в том числе порядка использования воздушных судов авиации общего назначения.

В заседании приняли участие председатель Госсовета РК Владимир Константинов, руководитель оперативных штабов в Крыму и Севастополе Виктор Палагин, а также главы силовых ведомств республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля