Последние новости

Реклама

В курортный сезон в Крыму усилят меры безопасности
В Симферополе под руководством главы ФСБ обсудили, как будут противостоять террористической угрозе.

Сегодня в Симферополе прошло совместное заседание Национального антитеррористического комитета (НАК) и Федерального оперативного штаба под руководством директора ФСБ России Александра Бортникова, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации А.Бортникова, обстановка с противодействием терроризму в Крыму остается стабильной – её полностью контролируют силы правопорядка. Кроме того, в настоящее время на полуострове разрабатывается концепция аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также решаются вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Как сообщили в пресс-службе НАК, по итогам заседания принято решение продолжить совершенствовать антитеррористическую защиту в Крыму. В частности, будут усилены меры безопасности в детских оздоровительных учреждениях, местах массового пребывания людей в летний курортный сезон и на объектах транспортной инфраструктуры.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по мнению президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, Крым может стать объектом террористических атак со стороны украинских вооруженных националистических группировок. 

На случай войны и терактов в Крыму создают аварийно-спасательные формирования.

Вспомним, в связи с приездом правительственной делегации во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу крымский парламент охраняли военные в красных беретах.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля