Последние новости

Реклама

В Крыму обсудили вопросы, связанные с туризмом

Глава РК Сергей Аксёнов провёл совещание с представителями туристического актива Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров.

Открывая совещание, Аксёнов отметил, что впереди грядёт курортный сезон, который нужно провести на высоком уровне.

- Курортный сезон — это наша репутация, наше лицо, наш бюджет. Крым всегда славился своими курортами, и нам требуется уровень обслуживания поднять на новый качественный уровень, — сказал глава республики.

В ходе совещания участники обсудили наиболее актуальные вопросы туристической отрасли, связанные с итогами прошедшего туристского сезона и прогнозами на предстоящий сезон 2015 года. В частности, вопросы транспортной доступности Крыма, работы Керченской паромной переправы, реконструкции и модернизации инфраструктуры портов, портопунктов и причалов на территории Крыма для развития морских прогулок и морских экскурсионных маршрутов, улучшения экскурсионного обслуживания, доступности пляжей Крыма. Кроме того, поднимались вопросы взаимодействия предприятий санаторно-курортного комплекса и туроператоров, создания благоприятных условий для работы среднего и малого бизнеса, формирования позитивного имиджа Крыма в СМИ, другое.

По итогам встречи принято решение о проведении в начале марта Межведомственного рабочего совещания по подготовке к курортному сезону.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля