Последние новости

Реклама

Симферополь. В Симферополе под руководством председателя Национального антитеррористического комитета (НАК), директора ФСБ России Александра Бортникова сегодня прошло совместное заседание НАК и Федерального оперативного штаба. Об этом Крыминформу сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, сообщает издание «Крыминформ».

"На заседании подведены итоги формирования регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа, а также определены приоритетные направления её совершенствования", - говорится в сообщении.

Председатель НАК отметил, что обстановка в области противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа характеризуется в целом "как стабильная, в полной мере контролируемая органами власти и силами правопорядка".

В Республике Крым и городе Севастополе, в частности, последовательно решаются актуальные задачи обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, ведётся разработка концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

"По результатам обсуждения приняты решения, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности детских оздоровительных учреждений, мест массового пребывания людей в летний курортный сезон на побережьях Черного и Азовского морей, объектов транспортной инфраструктуры, а также увеличение готовности сил и средств противодействия террористическим угрозам", - сообщили в НАК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля