Последние новости

Реклама

Работа по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроснабжения Республики Крым, продолжается    С целью мониторинга обстановки и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации работают 40 оперативных групп от подразделений Главного управления общей численностью 120 человек 40 единиц техники. На случай ухудшения обстановки в готовности от Главного управления 1492 человек, 168 единицы техники, от сил подсистемы РСЧС 2599 человек и 914 единицы техники.

    По данным ГУП РК «Крымэнерго» поставка электроэнергии из электросети Украины осуществлялась в количестве 1210 МВт. Среднее потребление электроэнергии Республикой Крым – до 1100 МВт, в утреннее время до 950 МВт, в вечернее – до 1050 МВт. На данный момент  переток из НЭК «Укрэнерго» составляет 0 МВт (все четыре энерголинии отключены).

    На социально-значимых объектах установлено 860 автономных источников электропитания, из них подключено — 547 единиц, остальные находятся в готовности к применению, в том числе медицинские учреждения – 146, потребители сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – 14, объекты водообеспечения – 251, иные социально значимые объекты – 36 и др.

    Все работающие мобильные газотурбинные электростанции обеспечены топливом, создан запас ГСМ для работы в течение 30 суток.

  «Силами подразделений МЧС России организован контроль за потенциально опасными и химически опасными объектами, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов. —  На данный момент нарушений технологических регламентов нет, ЧС и ЧП не допущено».

   Следует отметить, что прекращение поставок электричества из Украины в Республику Крым не сказалось на работе транспортной инфраструктуры полуострова: аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа, вокзалы работают в штатном режиме.

   Введены и отработаны графики аварийного включения электроэнергии, подачи и подвоза воды, а также определены силы и средства для указанных целей в количестве 320 личного состава 70 единиц техники.

   Работает межведомственный оперативный штаб Республики Крым по ликвидации чрезвычайной ситуации.

   Ситуация находится на контроле Правительства Республик Крым и Главного управления МЧС России по Республики Крым.

  Об информации и графиках отключения электроснабжения населённых пунктов Вы можете узнать на сайте ГУП РК «Крымэнерго» — http://gup-krymenergo.crimea.ru/.

  Крымские спасатели обращаются ко всем жителями и гостям полуострова с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при использовании источников открытого огня (спички, свечи пр.). Особое внимание уделите безопасности детей и не оставляйте их без присмотра.

   В случае экстренной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля