Последние новости

Реклама

Более 40 проектов будут реализованы в рамках программы «Команда эффективных решений» в Томской области
Завершился первый этап молодежной программы «Команда эффективных решений». Программа стартовала 30 сентября в пяти муниципальных районах Томской области - Первомайском, Шегарском, Кривошеинском, Кожевниковском и Верхнекетском. Подобная программа проводится на территории региона впервые. 

В начале сентября в каждом из пяти районов сформировался молодёжный актив, который занялся разработкой проектов, способных улучшить жизнь в своем населенном пункте. За прошедший месяц эксперты программы провели в этих районах выездные рабочие сессии и помогли активистам оформить свои идеи в готовый продукт. В результате было предложено более 40 различных проектов по качественному изменению жизни в населённых пунктах. 

Так, например, в Первомайском районе появится мобильный Дом культуры, а также планируется проведение туристического проекта "В гостях у староверов". В Верхнекетском районе участники программы "Команда эффективных решений" предложили создать реабилитационную ферму для наркозависимых людей на базе Клюквенского хозяйства, а в Шегарском районе было предложено провести молодёжный фестиваль в честь знаменитого уроженца этого района, актера Иннокентия Смоктуновского. В Кривошеино команда Романа Егорова, преподавателя местного агропромышленного техникума, разработала проект комплексного благоустройства сельских территорий, а в Кожевниково пройдёт областной фестиваль "Зимние забавы" и будет заложен камень основания села. 

В ближайшее время все участники программы представят свои проекты для получения экспертной оценки по направлению своей работы, после чего начнётся реализация проектов. В декабре произойдёт финальный этап молодежной программы "Команда эффективных решений" - авторы проектов подведут итог своей деятельности перед кураторами.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля