Последние новости

Реклама

В Томске пройдёт цикл научных диспутов для школьников
С 19 по 24 ноября в Томске пройдёт цикл научных диспутов для школьников. В рамках проекта запланировано проведение около 20 дискуссий с участием представителей университетов, где будет обсуждаться широкий спектр тем — от нанотехнологий и проблем современной физики до философских вопросов о смысле и скорости жизни. 

Молодые учёные познакомят учащихся с проблемными и неоднозначными взглядами в науке, а школьники смогут выразить свою точку зрения на данные проблемы. В проекте будет задействовано около 10 площадок в разных районах города. Планируется, что каждая площадка соберёт не менее 40 участников. 

Организаторы проекта — Центр современного гражданского и патриотического воспитания, Ассоциация оборонно-спортивных клубов, Ассоциация дискуссионных клубов и Сибирский лицей города Томска. Диспуты пройдут на базе Сибирского лицея и томских библиотек. 

Центр современного гражданского и патриотического воспитания открылся в Томске в 2015 году. Проект инициирован Региональной общественной организацией «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области». Администрация города Томска поддержала организаторов и участников проекта. Цели центра — изучение феномена современного патриотизма, описание опыта работы сообществ и организаций, действующих в сфере гражданского и патриотического воспитания, и профессиональная поддержка их деятельности. На практике Центр современного гражданского и патриотического воспитания занимается проектированием и реализацией различных городских событий.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля