Последние новости

Реклама

В Крыму впервые проведен семинар для психологов РСЧС Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым прошёл семинар-тренинг для психолого Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в рамках проведения командно-штабного учения по ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии приняло участие 11 психологов из Крымской республиканской Клинической психиатрической больницы № 1 и Крымского республиканского центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения.

Данный семинар на тему: «Специфика работы психолога на чрезвычайных ситуациях и пожарах» в Республике Крым проводился впервые. И  основной целью мероприятия стало знакомство психологов РСЧС с особенностями работы специалистов чрезвычайного ведомства, а также  их последующее взаимодействие и плодотворная работа при оказании помощи гражданам, пострадавшим на различного рода ЧС.

Участники семинара подробно узнали о развитии Центра экстренной психологической помощи МЧС России и его функциях. Рассмотрели конкретный план действий при работе с пострадавшими при чрезвычайных ситуациях, на примере провидения командно-штабного учения, которое проходит на территории Республики Крым с 17 по 19 ноября психологи РСЧС

Психологи смогли ознакомиться со специализированной литературой и основными документами, регламентирующие деятельность работников психологической службы при ЧС.

 «Привлечение специалистов организаций, входящих в структуру РСЧС может быть принято на любом этапе аварийно-спасательных работ, поэтому наша основная задача – обеспечить полную готовность психологов прийти на помощь людям вместе со специалистами чрезвычайного ведомства в любой момент» говорит старший психолог отдела психологического обеспечения ГУ МЧС России по Республике Крым Вероника Циркун
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля