Последние новости

Реклама

В течение недели в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России прошёл сбор психологов региональных подразделений Госавтоинспекции. Участники обсудили широкий круг прикладных вопросов, направленных на совершенствование психологической работы с личным составом ГИБДД.

Наибольший интерес участников вызвал введенный с этого года порядок профессионального психологического отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел. Были детально изучены как организация психологического обследования, так и соответствующие диагностические методики. В занятиях приняли участие представители научного сообщества, какие рассказали о процессе обработки результатов психологического обследования сотрудников с помощью специального аппаратно-программного комплекса.

Навыки оказания экстренной психологической помощи инспекторам ДПС и людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, региональные психологи отработали на выездных занятиях в Московской службе психологической помощи населению.

В психологическом центре ЦСН БДД МВД России прошёл обмен опытом практической работы, в ходе которого участники изучили методики реабилитационных мероприятий, специальных тренингов, деловых игр, проводимых с использованием метода моделирования профессиональных ситуаций. Также оказались востребованными технологии коррекции психоэмоциональных состояний инспекторов ДПС с использованием специального психологического оборудования.

В ходе учений сотрудники Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения МВД России ознакомили региональных коллег с инновационными разработками в области прикладной психологии.

Участники сбора высоко оценили научные разработки в области психотехник повышения надежности профессиональной деятельности и психологической подготовленности личного состава, совершенствования имиджа сотрудников Госавтоинспекции.

По общему мнению, проведенное мероприятие позволило расширить профессиональный кругозор сотрудников психологической службы, усовершенствовать навыки практической работы, сформировать вектор личностно-профессионального развития, унифицировать формы, методы и методики психологической работы, а также оценить современное состояние психологической работы в подразделениях Госавтоинспекции на региональном и районном уровнях.
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля