Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Сотрудники крымского Погрануправления ФСБ России вблизи пункта пропуска «Перекоп» задержали очередного военнослужащего Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

Попытку незаконно перейти границу украинский военнослужащий предпринял 5 ноября.

«Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице – множественные кровоподтеки и ссадины», – уточнили в управлении.

Военнослужащий сообщил российским пограничникам, что служит в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины. 2 ноября он самовольно покинул расположение части.

«Своё решение дезертировать военный объяснил тем, что не хочет принимать участие в вооруженном конфликте на Донбассе, – отметили в Погрануправлении. – Об этом же он заявил командиру роты, после чего был избит офицером своей бригады».

Не найдя других доводов, задержанный покинул воинскую часть и по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы.

Сразу после задержания украинскому военному оказали медицинскую помощь. В настоящее время гражданин Украины чувствует себя удовлетворительно. Ему обеспечены хорошие условия пребывания и питание. Сейчас рассматриваются вопросы о статусе украинского военнослужащего и о его пребывании в Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля