Последние новости

Реклама

Российские пограничники задержали в Крыму ещё одного военнослужащего Украины, который заявил, что пришел в гости «брататься к своим пацанам», сообщили ТАСС в Пограничном управлении ФСБ по республике, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации ФСБ, пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения. Пограничники доставили его в медицинское учреждение для освидетельствования.

«Вечером, когда украинский пограничник пришел в себя, он пояснил, что утром, занимаясь со своими сослуживцами инженерными работами, они крепко выпили и решили после обеда лечь спать. Но пограничнику не спалось, и он решил повторить «подвиг» трёх украинских десантников, какие накануне ходили брататься к российским военным. Оставив место несения службы и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на территорию Российской Федерации. Хотя, на последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», — говорится в сообщении управления.

На территории России военнослужащий был задержан. Оружия при себе он не имел и вообще заявил, что ему его не выдавали. На вопрос о том, где он раздобыл спиртное, сообщил, что алкоголь украинским солдатам активно продают жители приграничных районов Украины, а военнослужащие его также активно покупают, потому что он в 2-3 раза дешевле того, что продают в магазинах.

«В целом военнослужащий с горечью отметил, что в подразделениях как пограничников, так и вооруженных сил Украины наблюдается повальное пьянство, особенно в среде рядового состава, сформированного из мобилизованных лиц. Солдаты, набранные под страхом тюремного заключения (на срок до пяти лет), не видят смысла в своей службе, «охраняют подвалы и роют ямы» и не видят врага в лице Российской Федерации, а лишь больше убеждаются в миролюбивости русского народа», — добавили в ФСБ.

Трое украинских десантников были задержаны российскими пограничниками 5 сентября 2015 года на территории технологической дамбы через озеро Сиваш. Переход границы РФ украинские военные объяснили желанием пообщаться с российскими морскими пехотинцами.

За незаконное пересечение государственной границы они привлечены к административной ответственности. При этом украинские десантники, у которых при себе не было денег и документов, добровольно изъявили желание находиться на территории России до решения вопроса об их передаче.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля