Последние новости

Реклама

А спиртное уничтожили.

Задержанных на выходных в Крыму украинских десантников, какие с «гостинцами» пошли «брататься» с российскими пограничниками, разместили в комфортных условиях

Сейчас они получают трехразовое питание, также в помещении, где они находятся, есть кондиционер, спальные места, чистое постельное белье. Украинским военным вернули арбуз и сало, а вот спиртное было уничтожено, сообщает издание «Крым Медиа».

«В связи с отсутствием денежных средств и документов, десантники добровольно изъявили желание находиться на территории Российской Федерации до решения вопроса об их передаче», — сообщили в пресс-службе Пограничного Управления ФСБ РФ по РК.

На данный момент российские пограничники ведут переговоры с украинской стороной, чтобы «удостовериться в готовности Украины пропустить через границу военнослужащих, а также удостовериться, что их жизни и здоровью на Украине ничего не угрожает».

В ведомстве напомнили, что пограничное управление уже обладает опытом возвращения украинских военнослужащих домой. В 2014 г. украинской стороне передали пограничника, который уснул в поезде во время проведения пограничного контроля, а также военнослужащего, который в нетрезвом виде пришел на пункт пропуска.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», власти Крыма не исключают, что задержанные украинские десантники проникли на территорию полуострова для осуществления диверсии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля