Последние новости

Реклама

По мнению Руслана Бальбека, следствию необходимо разобраться, было ли это случайное пересечение границы, маскировка для встречи с агентурой или закладка диверсионного тайника.

Симферополь. 8 сентября. ИА Крым Медива. Власти Крыма не исключают, что задержанные украинские десантники проникли на территорию полуострова для осуществления диверсии, но окончательно в этом предстоит разобраться следствию. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, сообщает издание «Крым Медиа».

Вспомним, крымские пограничники задержали трёх украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, какие незаконно пересекли границу Российской Федерации. Украинские военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш. Сами десантники объяснили свой поступок желанием пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша.

«Следствию ещё предстоит разобраться, это было случайное пересечение границы или маскировка для встречи с агентурой, или закладка диверсионного тайника. Мне слабо верится, чтобы сразу троих охватило желание незаконно пересечь границу», – цитируют Р.Бальбека РИА Новости. 

По его словам, в свете последних заявлений президента Украины Петра Порошенко в сторону России не исключено, что диверсионные группы могут перебрасывать на территорию Крыма самыми необычными способами, «в том числе и под видом пьяного солдата в семейных трусах».

При этом вице-премьер уверил, что если будет доказана случайность пересечения российской границы, то украинских военнослужащих отпустят. «А если это переход нелегалов или подготовка диверсии, то они ответят по всей строгости закона», – подчеркнул он.

По мнению Р.Бальбека, данный инцидент продемонстрировал надежность защиты крымских границ и готовность отразить любую угрозу.

«На российской границе обеспечена полная безопасность, наши силовые ведомства готовы к любым проникновениям на крымскую территорию – явным или скрытым», – убежден он. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля