Последние новости

Реклама

В Тверской области отметят Всероссийский день призывника
С этим праздником, которому уже больше 20 лет, будущих защитников страны поздравил губернатор Тверской области Андрей Шевелев. 

«Ратная служба на благо Родины во все времена считалась священным долгом и почетной мужской обязанностью», - отметил глава региона. «Сегодня новое поколение защитников Отечества продолжает славные традиции отцов и дедов. Армия дает возможность пройти школу мужества и чести, помогает приобрести важные качества и навыки - умение быть самостоятельным и выносливым, принимать решения и нести за них ответственность. Многие наши земляки достойно служат в рядах Вооруженных Сил России и тем самым вносят свой вклад в обеспечение её безопасности и упрочение оборонной мощи». 

Воинские части нашей страны открывают двери для тех, кто в самое ближайшее время встанет в строй. Проходят в Верхневолжье и областные Дни призывника. Совсем недавно в тверской воинской части 53956 собрались около 300 школьников и студентов колледжей из муниципальных образований региона. Они познакомились с военной техникой, оружием современного бойца - пистолетами, автоматами, пулеметами и гранатометами, узнали, что такое солдатская дисциплина, пообщались с генералами и ветеранами вооруженных сил, посмотрели фильм о том, как проходят службу на полигоне Капустин Яр в Астраханской области призывники прошлого года. Организовали День призывника Комитет по делам молодежи Тверской области, Областной молодёжный центр и Военный комиссариат Тверской области. 

У этих ребят ещё есть время, чтобы подготовиться к будущей службе. Кто знает, может быть, кто-то из них станет новобранцем прославленной части 1005 – Президентского полка ФСО России. В нынешнем году юноши из нашего региона, которым выпала эта честь, отправятся к месту прохождения службы уже на следующий день - 16 ноября. В данный день Комитет по делам молодежи Тверской области и областной молодёжный центр проводит на сборном пункте военного комиссариата Тверской области торжественную отправку граждан, призванных на военную службу осенью 2015 года в Президентский полк. Интересно, что 18 ноября 1699 года Петр I издал Указ о добровольной записи «в солдаты изо всяких вольных людей». Эта славная дата по праву считается отправной точкой создания в государстве регулярной армии - нашей силы и нашей защиты.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля