Последние новости

Реклама


Телеканал "РБК" показал сюжет об инициативе депутатов фракции КПРФ С.П.Обухова и В.Ф. Рашкина вызванной возросшей террористической угрозой для отдыхающих из России, призванной оградить посетителей иностранных курортов от опасности.
В: Депутаты Госдумы от КПРФ обратились к Президенту Путину с просьбой приостановить полеты россиян в Турцию и Тунис, сообщает газета "Известия". Сейчас аналогичная мера принята в отношении Египта. Авторы обращения, депутаты Рашкин и Обухов, считают, что полеты в данные страны не безопасны из-за активности террористов "Исламского государства". Эта организация запрещена в России. За последнее время в Турции произошло семь терактов, а в Тунисе в июне боевик с автоматом Калашникова напал на два прибрежных отеля. Погибли 39 туристов, напоминают депутаты.

СЕРГЕЙ ОБУХОВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ ОТ КПРФ) (по телефону): Русский народ, он бесшабашный, он готов отдыхать, где угодно, главное, чтобы было подешевле. Это, конечно, не от хорошей жизни, от нашей всеобщей нищеты и бедности, тем не менее мы ещё отвечаем за жизнь людей, поэтому государство должно сказать: "Нет, уважаемые, дорогие сограждане, здесь небезопасно, здесь самое... вот, мы вводим ограничительные меры, всегда есть альтернатива, я не буду говорить про Сочи, депутатом я являюсь от Сочи... от Краснодарского края". Значит... он... эта альтернатива далеко не всех устраивает, тем не менее, вы знаете, это вопросы, в том числе и бизнеса, давайте изучайте рынок, предлагайте.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2015 | Разделы: События
13 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля