Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин потребовали принять меры против артистов, поддерживающих украинских карателей

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин обратились к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой помочь реализовать инициативу о запрете выступлений в России артистов, поддерживающих украинских карателей на Донбассе.
В обращении, которое есть в распоряжении "Интерфакса", парламентарии просят министра выработать "адекватную международной обстановке политику в отношении российских, украинских, а также иных артистов", выражающих поддержку операции властей Украины на Донбассе.

В том числе предлагается "прекращение ротации их творческого продукта на телевидении и радио и запрет на их участие в крупных конкурсах, концертах и иных мероприятиях в России".

Парламентарии считают, что инициатива запретить выступления в России артистов с такой позицией, "очевидно, не может стать законопроектом".

Тем не менее, С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин обращают внимание, что поведение российских и украинских артистов, связанное с поддержкой силовой операции Киева на Донбассе, широко обсуждается в обществе. Они считают, что "нельзя недооценивать всю серьёзность вышеобозначенной проблемы", в связи с чем и обращаются к министру.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля