Последние новости

Реклама

Многолюдный митинг, организованный коммунистами г.Кизела, что в Пермском крае, 7 ноября, похоже, уязвил кизеловскую власть в самое сердце.
Ещё бы, властью потрачено с помощью послушных профсоюзов и ручного совета ветеранов столько усилий, чтобы успокоить возмущенных резким повышением оплаты за теплоснабжение жителей Кизела (за трёхкомнатную квартиру с 1.10.2015 оплата за одно только отопление составляет 4530 руб., в последующие периоды ещё больше), а к желаемому умиротворению это не привело. Не найдя поддержки ни у кизеловской администрации, ни у «Единой России», ни у привычно виляющих перед ней хвостом «Справедливой России» и жириновцев из «ЛДПР», кизеловцы обратились к коммунистам и только у них получили помощь в организации, проведении и составлении резко протестной резолюции митинга со справедливыми требованиями жителей разоренного буржуазной властью шахтерского города.

Это не прошло коммунистам даром.

Когда в среду 11.11.2015 г. секретарь Кизеловского местного отделения А.Н. Пустарнаков попытался пройти в приемную депутатов Земского собрания в здании городской администрации, где коммунисты имеют возможность по договоренности с администрацией проводить раз в неделю, по средам, в течение одного часа, свои мероприятия (совещания, встречи с жителями, раздача газет и т.д.), вахтер не пустил его, отказавшись выдать ключи, при этом сославшись на распоряжение руководства. Какое это руководство – глава ли Кизеловского муниципального района А.Лошаков, председатель ли Земского собрания, руководитель местных «единороссов» М.Михалев, выяснить пока не удалось.

Зато совершенно ясно, что, наплевав на конституционное право граждан на свободу слова, митингов и собраний, на собственные, наконец, слова о единстве, взаимопонимании, выручке друг друга из поздравления кизеловцев с Днем народного единства (газета «Новое время» №43 от 31 октября 2015г.), городская власть опустилась до преследования коммунистов, мелко и пакостливо мстя им за их законную протестную, совместно с народом, деятельность.

Оказывая содействие иностранному агенту, обществу «Мемориал» в проведении выставок о жертвах политических репрессий в далеком прошлом (кстати, ни снискавшей большой популярности у кизеловцев), сама власть не являет ли изумленному Кизелу пример политических репрессий не в прошлом, а сегодня?

Не лишним будет вспомнить, что работающие коммунисты за свои взгляды и деятельность постоянно находятся под угрозой увольнения, отказа в приеме на работу и других ущемлений их гражданских прав.

Коммунисты Пермского края и г.Кизела решительно протестуют против произвола кизеловских властей и требуют не только восстановить, но и улучшить возможности и условия работы Кизеловского местного отделения КПРФ в здании городской администрации.

Уверен, что кизеловцы разделяют данные требования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля