Последние новости

Реклама

Инспектор ГИБДД Севастополя получил взятку от пьяного водителя. За что поплатился должностью и заплатит штраф в 20 раз больше полученной мзды, сообщает издание «Севастопольская газета».

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении инспектора ДПС первого взвода отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Он признан виновным в получении взятки должностным лицом за нарушающие закон действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 22 августа 2015 года инспектор в составе экипажа ДПС осуществлял патрулирование города. В районе Ялтинского кольца он остановил автомобиль «Пежо — 305» с водителем в состоянии алкогольного опьянения. За непрохождение медицинского освидетельствования и избежание административной ответственности инспектор предложил водителю передать ему 5 тысяч рублей.

Приговором Балаклавского районного суда сотрудник правоохранительных органов приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать должности в органах государственной власти сроком на 1,5 года.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по г.Севастополю, признанный Балаклавским районным судом виновным в получении взятки сотрудник ДПС уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Какое наказание понес пьяный водитель, не сообщается.

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2015 | Разделы: Криминал
11 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля