Последние новости

Реклама

В Севастополе представителю фирмы за дачу взятки сотруднику ФМС назначено наказание в виде штрафа в размере 6 миллионов рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Суд вынес обвинительный приговор в отношении представителя ООО «Технополис». Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Следствием и судом установлено, что сотрудники федеральной миграционной службой по г.Севастополю выявили следующие нарушения. Строительно-ремонтная компания ООО «Технополис» незаконно привлекла на работу 96 иностранных граждан ближнего зарубежья без постановки их на миграционный учет. За это фирме грозили крупные штрафа. Чтобы избежать ответственности, представитель ООО «Технополис» предложил должностному лицу УФМС по г.Севастополю взятку.

Руководство УФМС обратилось в правоохранительные органы, после чего все мероприятия проводились под контролем сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией УМВД России по г.Севастополю.

26 июня 2015 года представитель фирмы в кафе на улице Ленина передал сотруднику ФМС 370 тысяч рублей, после чего взяткодатель был задержан с поличным.

Подсудимый полностью признал свою вину. Приговором Ленинского районного суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 6 миллионов рублей, сообщает Следственный отдел по Ленинскому району.

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2015 | Разделы: События
9 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля