Последние новости

Реклама

Владелец частного зоопарка в Каче, сбежавшая из которого обезьяна в июле 2014 года причинила смерть младенцу, приговорен к двум годам ограничения свободы и выплате 4 млн. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны Нахимовским судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 65-летнего жителя посёлка Кача. Он признан виновным в причинения смерти по неосторожности грудному ребенку (ч.1 ст.109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 июля 2014 года житель посёлка Кача вывел во двор своего домовладения обезьяну породы мангобей, которая содержалась в клетке его частного зоопарка. Поводком с металлической цепью мужчина привязал животное к дереву. После чего в нарушении «Правил содержания животных в г. Севастополе» он покинул территорию двора, оставив обезьяну без присмотра.

В результате животное отстегнуло цепь, проникло на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Животное напало на младенца, причинив ему смертельные травмы.

Сегодня, 18 ноября 2014 года, суд Нахимовского района города Севастополя приговорил подсудимого к наказанию в виде двух лет ограничения свободы. Также по решению суда мужчине предстоит выплатить пострадавшей стороне моральный вред в виде штрафа в размере 4 млн. рублей.

Обезьяна конфискована и передана в зоологическое учреждение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля