Последние новости

Реклама

Обезьяна, которую содержали на территории частного домовладения, сбежала из клетки, перелезла через забор на соседскую территорию и напала на спящего в коляске малыша. Агрессивное животное насмерть закусало младенца, сообщает издание «Севастопольская газета».

Происшествие случилось в Каче, в частном домовладении, хозяева которого содержат экзотических животных, и в будущем планировали открыть зоопарк.

Сообщение о смерти полуторамесячного мальчика поступило в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району города от врача скорой помощи, сказал сотрудник пресс-центра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что травмы ребенку нанесла обезьяна. Она до смерти закусала ребенка.

Животное содержалось в частном зверинце, принадлежащем 65-летнему местному жителю и расположенном в соседнем доме, сообщает МВД России.

Обезьяна сорвалась с привязи, когда хозяин чистил клетку. Она перелезла через забор на соседний участок и напала на спящего в коляске малыша. Родители ребенка находились рядом, однако спасти его от агрессивного животного не смогли.

По словам очевидцев, обезьяна черный мангобей жила в зверинце довольно давно. Агрессию животного могло вызвать плохое отношение к нему хозяев, а выместить злобу на взрослых людей обезьяна побаивалась. Поэтому напала на беззащитного ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля